Что делать, если мой брат должен оплатить моральный ущерб, но не может выплатить?
Мой брат сидит с 18 лет выходит с тюрьмы снова сядет и по сей день сейчас ему 37 лет, он прописан у мамы, тут письмо пришло что он должен оплатить моральный ущерб жене убившего мужа 100 тыс руб, можно ли не оплачивать и сказать приставам или как вообще поступить, он никогда не оплачивал ком услуги, не жил дома, у мамы сейчас проживают сестра с семьей, хозяин дома мама, а когда он был на свободе но не проживал дома в городе его за пьянку штрафовали, приехали приставы и у мамы требовали оплатить его штраф а если она не оплатит то они заберут из дома стоимости штрафа, а брат ни копейки в дом не приносил, могут ли так же приставы потребовать что они заберут из дома всё или дом стоимости 100 тыс руб? и так же они обязаны были так сказать маме про того что они вправе забрать из дома что либо быт технику или вроде того.
Добрый день! Нет, не могут потребовать забрать.