Право потерпевшего отозвать ходатайство о примирении в ходе судебного заседания по уголовному делу по ч. 1 ст. 159 УК
Уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК, в судебном заседании потерпевший заявил ходатайство о примирении сторон, потом потерпевший передумал, может ли потерпевший в судебном заседании отозвать свое ходатайство и как это сделать?
Если по ходатайству уже вынесено решение и оно вступило в законную силу, то обжаловать нет оснований. Если же еще не вступило в законную силу, то можно обжаловать. Но при этом формулировка просто передумал, вряд ли подойдет как основание для отмены постановления.
Это его право до решения судом на основании ст25 УПК РФ