Вопросы развода и опеки при международном браке с ребенком скорее всего возникнут.
Я сама россиянка у меня муж из беларуссии брак заригестрирован тоже там есть совместный ребенок ему 4 года он прописан у мужа в квартире т.е в беларуссии но также имеет и россиийское гражданство. Сейчас мы хотим развестись не будет ли проблем по поводу ребенка и кому лучше подать первым на развод? Могу ли я подать на раздел т.к ребенок прописан в его собственной квартире т.к выписать он его не может а постоянно делать регистрации ему в россии не хотелось бы!
Лучший ответ
Чтобы расторгнуть брак, необходимо обратиться в суд с иском, заплатить госпошлину. Иск подает тот, кто этого хочет. Если квартира нажита в браке, то вы имеете право разделить совместно нажитое имущество, опять же обратившись в суд и заплатив госпошлину от стоимости имущества. Если квартира приобретена мужем до брака, то никаких прав вы на нее не имеете.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день! Да, можете подать.