Судебный раздел имущества после развода - правовой статус квартиры при отсутствии заявления о разделе и возможность продажи без согласия бывшего супруга
Договор уступки права требования на квартиру оформлен в браке. В собственность вступила уже после развода. После развода имущество по суду не делилось. Муж не заявлял о разделе все 5 лет. Так какая юридическая судьба этой квартиры. Является она совместно нажитым имуществом все-таки или нет. И могу ли я ее продать без его согласия.
Если дата регистрации у вас стоит после расторжения брака, то и право собственности наступило после расторжения брака. Регистрационная палата может пропустить. Но супруг может оспорить эту сделку, когда узнает и в судебном порядке заставить вас выплатить его долю. Скока давности в данном случае, нет, т.к. иск подается в течение трех лет, когда лицо узнало о нарушенном своем праве.