Возможность продажи квартиры с долей ребенка, проживающего в другой квартире
Ребенок прописан и проживает, но не имеет доли в этой квартире, а в другой квартире есть доля, но не проживает. Если он приобретёт долю в другой квартире, можно ли будет продать первую квартиру с его доле?
Если ребёнок только прописан, но доли не имеет, согласие опеки на продажу квартиры не требуется.
Продать можно не выписывая ребёнка либо выписав его в суд. порядке.
Покупателю выписать ребёнка легче, т.к. он не является членом его семьи. Продавцу же соответственно бывает сложнее. В то же время, продавая квартиру с прописанным, вы теряете в цене!
С согласия опеки