В считаные минуты все стало в крови, я вызвала скорую и повезла его в больницу где ему наложили несколько швов.
Собрать детей, и срочно выйти из квартиры, пока вы все живы и здоровы.
Найти в Киеве организации, помогающие женщинам, пережившим семейное насилие (поищите в интернете). Насколько мне известно, в украинском законодательстве даже предусмотрен специальный орган исполнительной власти для предупреждения насилия в семье. Уверен, что вам подскажут, куда обратиться в этот орган в милиции.
Юридические вопросы здесь - на дальнем-дальнем плане. Спасите сначала свою жизнь и жизнь своих детей.
И ещё. Не ждите, что он "остановится". Не остановится! И вы его не остановите. Обращайтесь за защитой к государству.
Надеюсь, что у вас всё будет хорошо.
С уважением,
Антон Жаров