Вероятность оформления части собственности на ребенка при погашении остатка ипотеки

Семья приобрела кв. по ипотеке более 3 х лет. назат, родился второй ребенок, полученным мат. кап-лом частично погасили ипотеку. Сейчас встал вопрос продажи кв. Какова вероятность того, что при погашении остатка ипотеки потребуется оформить часть собственности на ребенка.

Лучший ответ

нотариальное обязательство о предоставлении долей всем членам семьи Вы в Пенсионный фонд предоставите. Но никто проверять впоследствии не будет, выделили Вы долю детям или нет. Поэтому, не думаю, что у Вас будут проблемы при продаже квартиры или кто-то будет требовать выдел доли несовершеннолетним. Но если это "вскроется", Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Добрый день! Шансы достаточно хорошие.