Будет ли это в базе того города куда я перееду, или только на местном уровне?
Я сейчас нахожусь под подпиской о невыезде. В данный момент я планировал переезжать жить в другой город, а на суд меня не вызывают. Какие могут быть последствия если я перееду в другой город сейчас? Будет ли это в базе того города куда я перееду, или только на местном уровне? Могут ли возникнуть какие-либо проблемы на таможне если я буду выезжать за границу? Сколько по времени длится подписка о невыезде?
Здравствуйте Денис.
Если вы переедете в другой город без уведомления следователя, прокурора или суда (смотря на каком этапе процесса находится уголовное дело), вы рискуете быть объявленным в розыск и арестованным. Подписка о невыезде длится до вынесения решения суда по делу.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.
Вы же внимательно прочитали, под чем подписывались. "Без разрешения следователя не покидать..." Попробуйте получить такое разрешение.
А вообще, в наше время прилично подследственным иметь своего адвоката... И очень вам это советую сделать.
С уважением,
Антон Жаров