Проблемы с продвижением уголовного дела и планы на выезд - как избежать негативных последствий?

У меня подписка о невыезде уголовное дело до сих не продвигается прошло два года, следователей постоянно меняют номера не знаю, нужно уехать в другой город на поезде купив билеты, что мне будет за выезд с города и какие последствия будут как обойти мне это?
Лучший ответ

Здравствуйте! Можете обратиться руководителю следственного отдела, в производстве которого находится уголовное дело с заявлением о разрешении выехать в другой город с указанием причины и срока пребывания.

Необходимо знать какого числа Вам была избрана мера пресечения и предъявлялось ли Вам обвинение. Если обвинение не предъявлялось и Вы в статусе подозреваемого, то с даты избрания меры пресечения проходит 10 дней и подписка о неаыезде автоматически отменяется.

Спасибо, теперь все ясно.