Проблемы с регистрацией гаражных боксов в ГСК из-за отсутствия акта ввода в эксплуатацию - как решить ситуацию?
Сергей Николаевич!
Земля находится в общедолевой собственности граждан (право собственности оформлено). В это же время эти граждане являются членами ГСК и построили гаражные боксы. Все гаражные боксы зарегистророваны по упрощенной схеме на основании справки о выплате пая по декларации. Однако в регистрации нескольких боксов которые люди сразу не успели зарегистрировать сейчас отказывают: требуют акт ввода в эксплуатацию. Разрешение на строительство и акт ввода в эксплуатацию ГСК в свое время не оформлялись. ГСК обратился в комитет по строительству для получения разрешения на строительство, однако там ответили, что выдать не смогут т.к. земля находится в общедолевой собственности граждан. Что делать?
С уважением,