В милиции сказали что нельзя, т.к. не хватает кв метров на каждого проживающего.
1. Обычно если не общежитие, то хотя бы регистрацию в нем, предоставляет учебное заведение. Обращались туда?
2. Орган ФМС не вправе отказать в данном случае, если есть согласие СОБСТВЕННИКА и, соответственно, Ваше. Обратитесь в организаци, предоставившую Вам комнату. Если согласие будет получено (не факт), тогда обжалование отказа ФМС (кстати, Вы уверены что это именно отделение ФМС а не т.н. "паспортный стол" Вашей организации-собственника?) не будет проблемой.
По месту пребывания на период учебы обязаны поставить на регистрационной учет независимо от указанных Вами условий. Обжалуйте действия (бездествие) ПВС в суд.