Пострадавший в ДТП требует лишения права управления транспортными средствами виновника - где написать жалобу?
В ДТП я получил телесные повреждения (ЗЧМТ, многочисленные ушибы и садины). Я лечился в больнице 10 дней потом на больничном. Общий срок больничного 25 дней. Машина получила серьезные повреждения. Пострадал еще один человек (наложили швы на ногу) и еще одна машина. Виновный даже не поинтересовался за прошедший месяц, что с пострадавшими, хотя как сказал мне дознаватель, сообщение из "скорой" было, что мои травмы не совместимы с жизнью. 16.06.07 дознаватель вынес постановление виновный заплатил 500 рублей штрафа. Куда можно написать жалобу, чтобы его лишили права управлять транспортными средствами.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Евгений. Виновное лицо в ДТП не подлежит привлечению к уголовной ответственности, в настоящее время Вам необходимо обратиться в суд в гражданском порядке о взыскании с него материального вреда причиненного в результате ДТП и компенсации морального вреда. Административное производство окончено, его не лишат управления ТС