У меня зарплата составляет всего 40000 тыс. тенге, сколько я должен платить алименты, за одного ребенка?
здравствуйте, Ардак Станиславович!
согласно статьи 139 Кодекса РК "О браке (супружестве) и семье". Размер алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
т.о. вы будете платить алименты на одного ребенка в размере 1/4 части заработной платы - 10.000 тенге
удачи Вам
с уважением Алексей
Добрый день! 25%.