Запрос на расчет алиментов - Бывший муж не хочет платить на ребенка и меня, нужно узнать сумму платежа.

Быаший муж не хочет платить алименты на ребенка и меня. Я в декрете. Ребенку 1,7. Сколько он должен платить на нас двоих? У него зарплата 40000
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка и свое содержание. На ребенка - 1/4, на ваше содержание сумму определит суд.

Должен платить алименты на ребенка и жену до 3 лет. В статье 91 СК РФ указано про размер алиментов, которые взыскиваются с бывшего мужа на содержание жены, имеющей ребенка в возрасте до 3 лет.

Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

Размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме (ст. 91 СК РФ).

Размер алиментов на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей (ст. 81 СК РФ).

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034