Возможные проблемы с переводом остатка за приобретенный дом - что делать, если ПФ не одобрит перевод после оплаты 70% стоимости?
Я и моя сестра покупаем пол дома, составлен договор купли продажи без обременения. В общих чертах так, Доли: я-3/9 сестра 1/9 (1 ребёнок) 1/9 (2 ребёнок) 1/9 и сосед 3/9. В доме 2 разных входа разделены стеной. Но документально не поделён на квартиры. Может ли пф не одобрить перевод продавцу остаток за дом? и что делать если не одобрит если мы уже оплатили больше чем 70% стоимости дома? (остальный 30% мат. капитал)
Лучший ответ
Не просто может не одобрить, а не одобрит.
Придется сначала выделять Ваши доли как отдельный объект, а потом приобретать на членов той семьи, которая владеет сертификатом.