Выкупали долю дома за мат капитал - как выделить доли в новом доме и быстро продать текущее жилье?
Вопрос звучит так.
Выкупали долю дома у отца за мат капитал. Доли не выделили все на жену оформлено обременений нет.
Хотим продать этот дом и переехать в другой город там дом даже больше (этот 100 м 2 шпальный а которой покупаем 114 м 2 кирпичный) и хотим сразу при покупке выделить доли в новом доме, можем ли мы так сделать? Просто продавец нового дома не будет ждать пока я тут доли веделять буду покупатель на мой дом уже есть..
Лучший ответ
Здравствуйте. Да можете.
Спасибо, все понятно!
Уточняю.. 2 детей совершеннолетия и 2 несовершеннолетние. Дом преобретался (часть дома) в 2015. Вы можете более развёрнутый ответ дать?
К примеру прийти в опеку объяснить что мол хотим сделать так. И что нам нужно к примеру они дают письменное разрешение, на основании которого мы делаем наториальное согласие или как его обязательство?
Просто у на ведь есть обязательство.. Которое не выполнили (не выделили доли потому что денег лишних не было)