Возможность освобождения от военной службы в РФ для сына 17 лет, проживающего и учащегося за границей

Сыну 17 лет 18-осенью, проживают с матерью на пмж за границей в муниципальной квартире, учится в колледже, прописка сохранена в спб, слышали что есть вариант не служить в армии рф так как проживает и учится за границей,
Лучший ответ

Если состоит на консульском учете, может не служить. В остальных случаях, лучше не приезжать в Россию.

здравствуйте...........если прописка сохранено нет вариантов.........