Сейчас прочитал инфу о том что больничный оплачивается в течение 30 дней после увольнения, не верная инфо?

Сейчас прочитал инфу о том что больничный оплачивается в течение 30 дней после увольнения, не верная инфа?
Лучший ответ

Верная. Согласно ст.5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности выплачивается

в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности.

Спасибо за ответ!

Вы правы больничный действительно оплачивается если он выдан в течение 30 дней после увольнения в соответствии с п. 2 ст. 5, Закона N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании..."

Вы мне очень помогли, спасибо!