Испытание отцовства - Женщина требует признания сына от моего умершего отца, но у меня и деда есть сомнения
Такие дела могут быть рассмотрены положительно и без экспертизы. Поэтому нельзя пускать на самотек такое дело. О сыне отец мог не говорить, но это еще не значит, что у него его не было. Важно какое именно заявление подано - о факте признания отцовства или установить отцовство. Это разные понятия. При доказывании первого варианта не обязательна экспертиза.
При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, помогу разобраться.
Здравствуйте! Обязательно делайте тест ДНК, может он будет не в пользу этой женщины, потому что признать отцовство можно и без проведения данного теста (фотографии, свидетельские показания)
Добрый вечер!
Представляется, что в данном случае должен устанавливаться юридический факт признания отцовства. Вероятно, что этот факт доказывается не экспертным путем, а иными доказательствами.
Для более точной позиции возражений необходимо ознакомиться с иском и выяснить все обстоятельства.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Да, возможно, поскольку отказ от прохождения экспертизы либо уклонение от прохождения назначенной судом экспертизы, трактуется как подтверждение тех обстоятельств, которые доказывает истец. Проще говоря, если Вы с дедом отказываетесь от экспертизы ДНК значит Вы признаете, что ребенок этой женщины действительно сын Вашего отца. Поэтому не отказывайтесь. Может это и не его сын вовсе.