Проблемы с соцнаймом - Как долго ждать рассмотрения документов и есть ли возможность обновить очередь в департаменте жилья?
Мы собрали все документы которые требовались для соц найма. У нас коммунальная квартира, нам принадлежит 2 комнаты (мы коренные москвичи) из которых один ордер нашелся - эту комнату моя мама выкупала, а на вторую комнату ордер не нашли, ездили в архив, дали справку что у них нету ничего. Мы с этой справкой + справка 12 формы из деза (о потере ордера) и документами поехали в соц найм, прошло больше месяца. Сегодня мы приехали туда и нас послали домой ждать, пока наши документы не просмотрят две комиссии - они будут длиться больше полугода. Что нам делать? Реально ждать или мы по закону имеем право просить у них что-то, чтобы поехать в департамент жилья и обновить нашу очередь, стоим в очереди с 2001 года. Огромное вам спасибо заранее.
Лучший ответ
По истечении месяца с момента обращения Вам должны были дать письменный ответ. Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру.
Спасибо за ответ!