Муж пытается доказать свое право на имущество, но сталкивается с проблемой заложенного дома и неисплаченной ипотеки
Уважаемая Татьяна Петровна , г. Крымск !
Во-первых, ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом.
Во-вторых, При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
При этом, Раздел супружеского имущества можно оформить Соглашением БЕЗ обращения к нотариусу либо судебным решением.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 31.07.2014г
22:39 моск.
Заключайте соглашение о разделе имущества у нотариуса.
ЗУ разделу не подлежит. Мирным путем если не получается, тогда обращайтесь в суд.