Вопрос о разделе имущества при разводе с учетом вклада матери в приобретение квартиры и ремонтных работ
Что вы имели в виду под мамиными средствами. Если речь идет о добрачных, подаренных или унаследованных или полученных от продажи личного имущества, то при наличии доказательств это можно учесть при разделе имущества супругов. В то же время если квартира была новостройка, то и вложение в ремонт должно быть учтено.
Долю мамы также можно пробовать увеличить за счет того, что с ней остаются 3 несовершеннолетних ребенка, но это если будет решение суда о этом или соглашение. Пока родители живут вместе, то и дети живут и с мамой и с отцом. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, помогу разобраться.
По 1/2 каждому из супругов.
С учетом детей суд может (вправе) отойти от равенства долей.
Здравствуйте. Да, она может расчитывать на большую долю.
Однозначно сказать, что мама имеет право на большую долю нельзя. Потому что имущество супругов делится пополам. Дети не могут претендовать на долю в имуществе. Однако суд вправе при наличии достаточных доказательств и с учетом конкретных обстоятельств отойти от принципа равенства и поделить имущество в иных долях. Опять-таки, это право суда, а не его обязанность. Либо супруги могут самостоятельно определить доли в имуществе.