Вопрос о выписке прописанных членов семьи при покупке дома с использованием материнского капитала
Хотим купить частный дом с использованием материнского капитала (ребенку полтора года). В пенсионном нам сказали, что из дома, который мы покупаем) должны все выписаться на момент сделки купли-продажи, так как будет оформляться долевая собственность на 5-рых членов семьи. В доме собственником является бабушка, у нее прописаны дочь, внучка и правнучка. Причем внучка с правнучкой не живут в этом доме. Бабушка и дочь выписались из дома, а внучка с несовершеннолетней правнучкой наотрез отказываются. Может ли бабушка выписать их, без их согласия? Или могу ли я совершить сделку купли-продажи с прописанными внучкой и правнучкой и впоследствии выписать их?
Лучший ответ
Бабушка может снять их с регистрационного учета в судебном порядке. Если Вы приобретете дом с прописанными, то рискуете тем, что мат.капитал не перечислят.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!