Проблемы с налоговым начислением на 2-комнатную квартиру в Одинцово - почему стоимость превышает ожидания и как решить эту ситуацию
Имею в собственности 2-комнатную квартиру общей площадью 65 кв.м. в Одинцово, по данным ББТИ Одинцовского района стоимость квартиры превышает 500000 руб., налог начислен 2%, т.е. 14000 за 2013 год. Все доводы и мои ссылки на их же Постановление о том, что применение данных коэффициентов допустимо при учете износа дома (более 8 лет) ни к чему не привели. Соседи в нашем районе платят 1600 руб. за такую же 2-комн. Квартиру, но площадью 55 кв.м. Получается, что 10 кв.м. стоят в десятки раз больше? Как найти управу на БТИ? Кто может провести независимую инвентаризационную оценку квартиры и нужна ли она в нашем случае? Спасибо.
Лучший ответ
Налог на квартиру взыскивается не по инвентаризационной, а по кадастровой стоимости. Уточните кадастровую стоимость квартиры
Спасибо за ответ!