Почему налог на одну квартиру у меня выше, чем у моей соседки?

У меня в собственности 2 квартиры, стоимостью по 330000 каждая (указано в квитанции) , налоговая ставка указана 0,4. Я единственный собственник. Сумма налога к уплате по 1380 руб. за каждую квартиру. При этом у соседки точно такая же квартира, а налог пришел в районе 400 руб. Нашла постановление наших местных властей, согласно которому налог. Коэффиц на квартиры от 300000 до 500000 составляет 0,2. Объясните пожалуйста, почему у меня налог за одну квартиру почти на 1000 руб. больше чем у соседки?

Лучший ответ

Добрый вечер. Вы не задумывались о том, что возможно Ваш соседка имеет какие либо льготы. Вы об этом у нее не спрашивали?

Добрый вечер. Возможно вы не совсем правильно поняли мой вопрос. Я спрашивала у 4х людей, имеющих такую же квартиру и по площади и по цене, и не имеющих никаких льгот по налогам, у всех налог в районе 400 руб., а у меня прочти 1400 руб. Единственное чем я отличаюсь от своих соседей, так это тем, что у меня 2 квартиры и сумма налога за 2 квартиры 2700 руб. Почему так?