Что произойдет, если у инспектора ГИБДД не будет водительского удостоверения и какие последствия это может иметь
КоАП РФ.
"Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей".
За совершение данного правонарушения в соответствии со статьей 27.13
Кодекса применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, в соответствии со статьей 27.12 Кодекса подлежит отстранению от управления