Переоформление дарственной на наследника - когда происходит?
Договор дарения - это просто бумага.
Вот когда вы вдвоем с отцом заплатите пошлину 1000 рублей и дойдете с этим договором до Росрегистрации, чтобы переоформить право собственности на квартиру, то только после регистрации перехода права собственности вы станете собственником.
Здравствуйте. Сергей Валерьевич, после регистрации права собственности на квартиру, на основании договора дарения, регистрирующий орган осуществляет выдачу одаряемому свидетельства о государственной регистрации права. К нотариусу, наследникам по закону / по завещанию, с заявлением о вступлении в наследство с последующей выдачей свидетельства о праве на наследство следует обращаться в случае, если имущество находилось на момент смерти наследодателя в его собственности.
после дарственной вы идете в регистрационную палату и оформляете на себя...