У меня вот вопрос, мой отец собственник квартира приватизирована на него он же и квартира съемщик.
Здравствуйте, Анна!
Договор дарения не подлежит обязательному нотариальному удостоверению!
После заключения договора дарения, его необходимо зарегистрировать в УФРС. Соответственно, самое главное, чтобы договор был составлен таким образом, чтобы он смог пройти регистрацию в УФРС. Мы неоднократно сопровождали такие сделки и все договоры дарения, подготовленные нашей компанией, проходили государственную регистрацию.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.
Здравствуйте Анна,
вам необходимо составить договор дарения на квартиру и после этого подать его на регистрацию перехода права собственности в ФРС. Стоимость составления договора у юриста обойдется не больше чем 10 тыс. руб плюс гос пошлина за регистрацию 500 руб.
с уважением.