Семья, на очереди по улучшению жилищных условий, ожидает предложений и возможных вариантов.

Моя семья в кол-ве 7 (семи) чел. с ноября 2010 г. стоит на очереди по улучшению жилищных условий Проживаем в 2-х комн. Квартире общей площадью 60 кв.м. В семье есть Инвалид 2-группы. Он же участник ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. В данный момент времени пытаемся перевести нашу очередь в разряд внеочередников, т.к., уполномоченный орган почему-то нас поставил в обычную очередь нуждающихся. Инвалид не является остальным членам семьи родственником по крови или иным документам. Отношения с ним носят семейный характер ввиду сложившихся жизненных обстоятельств. Остальные члены семьи распределены в родственных отношениях след. Образом: Я + мой муж. Моя дочь+ её муж+их несовершеннолетний (10 лет) ребёнок-мальчик. Мой сын 28 лет. Дочь, сын, зять и мой внук в квартире только прописаны и площади не имеют. У меня 18/20 доли. У моего мужа 1/20 доли. У инвалида 1/20 доли на правах собственности (договор купли-продажи). Что нам будут предлагать? Какую площадь и кому?, если я и мой муж (мои дети не являются его детьми по крови, не усыновлены им), и мы хотим остаться в своей собственной квартире. Что дадут детям? Сын никогда не имел ни метра в своём распоряжении с самого рождения. Право приватизации он не использовал. Инвалида хотим отселить от семьи по состоянию его здоровья и по его законному праву на отдельную жил. площадь. Какие варианты нам могут предложить? Я - женщина вошедшая в пенсионный возраст (57 лет) Пенсию мною пока не оформлена. Спасибо всем, кто откликнется на моё письмо.
Лучший ответ

Ваше письмо следует адресовать не юристам сайта, а в жилищные органы при администрации вашего города, вопрос находится в их компетенции.