Сколько дней ежегодного отпуска положено предоставить?
Срочно! В учебном заведении по совместительству работает фельдшер здравпункта. Работа заключается в мед. обслуживании студентов. Сколько дней ежегодного отпуска положено предоставить? Спасибо.
Добрый день! Статья 286 ТК РФ устанавливает следующее:
Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновеменно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шесть месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Продолжительность отпуска совместителям устанавливается на общих основаниях, и не зависит от продолжитеьности рабочего времени или объема работы, но во всех случаях не должна быть менее 28 календарных дней.