- Вопросы о взыскании долгов и приставах - что произойдет с уже имеющимся взысканием и как будет проходить последующее взыскание?\n- Необходимо ли объединять решения судов и сообщать приставам о предстоящих решениях
Ситуация такова. Брал кредиты в нескольких банках. Были просрочки. Вначале мая один банк подал в суд. В конце июня пристав выдал мне постановление об удержание из заработной платы 50%. Потом через несколько времени еще один бак подал и скорее всего тоже будет удержание. Ну а затем был суд по алиментам и тоже будет взыскание. Сейчас ждем еще решение одного суда по взысканию, там тоже будет положительное решение. Мой вопрос:
1 вопрос: то взыскание на 50% которое сейчас уже есть и последующие взыскание как будут производиться по долгам: т.е я так понимаю 50% взыскание по первому листу будет отменена?
2 вопрос: нужно ли мне ходить к приставам и сказать им что еще будет решение суда и чтобы они объединили их в одно производство?
3 вопрос: если нету никакой движимой и недвижимого имущества, а также различные счета в других банках и если той суммы будет недостаточно для удовлетворения всех требований взыскателей, применено какое нибудь дополнительное мера?
4 вопрос: могут ли взыскатели недовольны быть решением пристава об удержание % от зарплаты моей, ведь они судя по исчислением из заработной платы весь мой долг получат только через пару лет?
1. По закону с должника удерживается 50% от дохода и отменено не будет. при поступлении других исполнительных документов эти 50% будут распределяться на всех пропорционально
2. Ходить к приставам нет необходимости. При поступлении других исполнительных документов в отношении вас они сами объединят все исполнительные производства в сводное.
3. Никаких дополнительных мер.
4. Есть закон, пристав работает на основании его. И процент удержания предусмотрен ст. 99 ФЗ-229 "ОИП".