Имеется двухкомнатная квартира, 3 собственника в равных долях, (3 свид. О гос регистрации права).

Прочитала всю тему, но не нашла похожей ситуации. Вопрос вот в чем. Имеется двухкомнатная квартира, 3 собственника в равных долях, (3 свид. О гос регистрации права). Это я, мой муж, племянница. Нам нужно прописать в эту квартиру нашего совершеннолетнего сына. В паспортном столе требуют согласия всех собственников и проживающих. Но племянница согласия не дает. Есть ли у нас основания обратиться в суд?
Лучший ответ

Несовершеннолетних детей к родителям регистрируют на основании свидетельства о рождении ребёнка и паспорта родителей. Больше никаких документов не требуется: ни согласий чьих-то, ни ещё чего-то иного.

Если же ни вы, ни муж, не живёте (не зарегистрированы по месту жительства) в данной квартире, то зарегистрировать туда несовершеннолетнего просто так нельзя.

С уважением,

Антон Жаров