Могу ли я прописать в свою квартиру мою мать без согласия всех проживающих.
Я собственница квартиры (47,7 м 2), в которой прописаны я, мой несовершеннолетний сын и отец моего бывшего мужа. Могу ли я прописать в свою квартиру мою мать без согласия всех проживающих. В паспортном столе говорят необходимо согласие всех проживающих.
С уважением,
Ирина.
Уважаемая, Ирина!
Если Вы являетесь единстаенным собственником и это подтвержается правоустанавливающими документами ( договор о предаче в вашу собственность квартиры и свидетельство о регистрации права ) Конечно можете, для постановке на регистрационный учёт по месту жительства требуется согласие только всех собственников жилого помещения.
С правоустанавливающими документами на квартиру идите в паспортный стол по месту жительства и оформляйте постановку на регистрационный учет ( прописку) Вашей мамы.