Кто должен нести ответственность за устранение течи в канализации - я или управляющая компания?

Помогите мне советов. Как мне быть? Неужели управляющая компания права?

Дело в том, что моя квартира находиться на первом этаже, а между моим этажом и подвалом где-то в трубе канализации появилась течь. Управляющая компания наша прислала мне предписание чтобы я предоставила доступ к стояку канализации и разобрала плитку на полу и около трубы, а также убрала унитаз. И все за свой счет и в короткие сроки. Средств у меня на это нет. Неужели они правы и мне придется все в туалете разбивать? Или это должна делать управляющая компания за свой счет? Квартира в моей собственности, а они мне предписанием тыкают! Что делать? Помогите!

Лучший ответ

Доступ предоставить обязаны, можете не предоставлять, тогда УК пойдёт в суд