Проблема с поврежденным стояком горячей воды - кто должен оплатить монтаж и демонтаж плитки?
У меня такая ситуация. Я проживаю на 8 этаже 10-ти этажного дома. Сосед который находится этажом ниже-7 этаж (подомной) делает ремонт в ванной комнате. В результате ремонта повредил стояк горячей воды. У него появилась течь по трубе, у меня течи нет. Стык этого повреждения находится в моей квартире и заложен плиткой. Управляющая компания требует что бы я разобрал плитку и дал доступ в повреждённое соединение. Скажите пожалуйста как быть? Кто должен оплачивать монтаж и демонтаж плитки?
Здравствуйте, в данном случае взыскивайте с виновника - соседа. По его втне поврежден стояк.
Причинитель вреда.
Здравствуйте!
Сами пускай разбирают. Потом они (УК) обязаны полностью возместить ущерб
Как всю эту ситуацию задокументировать?
Вызовите представителей управляющей компании, чтобы они составили акт.