Возможность двойного административного штрафа для мигрантов-гастарбайтеров - замдиректора и юр. лицо под угрозой высокого штрафа
Возможно ли дважды наложить административный штраф за мигрантов-гастарбайтеров? Сперва оштрафовали замдиректора по хозчасти как должностное на 25 тыс руб, при этом, замдиректора по хозчасти сам признал, что взял на работу, но в момент задержания мигрантов находился о официальном отпуске, а сейчас за это же правонарушение, ФМС хочет наложить штраф и на юр. лицо в размере 250 тыс руб.
Такое законом не запрещено. Я советую обжаловать постановление об АП, т.к. возможно, замдиректора не является субъектом по данному правонарушению.
Да, это обычная практика.