Отв-ти за правонарушение предусмотренное п. 7.1. КоАП РФ и должностное лицо (директора фирмы) и саму фирму.
Могут ли привлечь к админ. Отв-ти за правонарушение предусмотренное п. 7.1. КоАП РФ и должностное лицо (директора фирмы) и саму фирму. За самовольное занятие зем. участка директора фирмы (при том, что он является единственным участником фирмы) оштрафовали на 1000 руб., и фирму как юр. лицо оштрафовали на 10000 руб. Штраф - 10000 заплатили. Что делать?
Могут, в соответствии со ст. 2.1. КоАП РФ "Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо."