Работодатель прекратил выплачивать зарплату и собирается подать на мужа в суд - Что делать в такой ситуации?
Во время рабочего дня муж по нелепой случайности перевернул камаз на котором работает. Работодатель перестал выплачивать ему зарплату более трех месяцев. А после того как мы попросили его выплатить часть зарплаты для того чтобы собрать детей в школу. Мужа уволили и собираются подать на него в суд. Подскажите правомерно ли действие работодателя и может ли он взыскать с нас сумму полностью. Если у нас трое маленьких детей. Один из которых опекаемый, а я не работаю.
Имеете право, но просите применить ст.1083 ГК РФ
3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.