Взыскание суммы за просрочку выплаты зарплаты в РЖД
Уволился из РЖД 17.06.2014, последняя выплата получена 31.07.2014 (160 тыс. руб.) Какую сумму денег (сколько всего) я могу взыскать с работодателя за просрочку 43 дня.
Лучший ответ
ст. 236 Трудового кодекса РФ предполагает 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки (т. е от 8,25 %)