Действует ли срок исковой давности в отношении совместно нажитого имущества после расторжения брака?
Брак расторгнут 23.12.2001 года. До настоящего времени права бывших супругов в отношении совместно нажитого имущества не нарушались. Действует ли в данном слусчае срок исковой давности в размере 3 лет с даты расторжения брака в соответствии с ГПК РФ? Прошу ответить не "ГОЛОЙ" фразой из закона, с которой я знакома.
Ст. 38, п.7 СК - К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Соответственно, срок исковой давности истек на основании закона.