Дело в том, что хочу заняться бизнесом в интернете и естественно не хочу светить сколько клиентов.
Скажите пожалуйста. Дело в том, что хочу заняться бизнесом в интернете и естественно не хочу светить сколько клиентов. Если ООО выписывает счет-фактуру не с номера 01, а например с номера № АВС 9247432 (что бы скрыть реальное количество клиентов) будут ли проблемы с налоговой и серьезные ли или все это можно грамотно оформить. Например №19062007001 или как то иначе. Буду благодарен за любой совет. Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Строго говоря, нет запрета начинать не с единицы. Законодательство лишь требует, чтобы нумерация была по порядку (требуется указывать именно "порядковый номер" счёта-фактуры, ст. 169 НК РФ). Однако, трудно будет объяснить, почему первая счёт-фактура у вас будет не первой
Я бы не стал рисковать лишний раз. Объясняться с налоговой - всегда кошмар, больший или меньший.
С уважением,
Антон Жаров
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Юридические услуги в Нижний Новгород