Возможно ли создание баннера с видоизмененным изображением мультипликационного героя без нарушения авторских прав?

Могу ли я изготовить банер с использованием изображения мультипликационного героя, при этом его немгого видоизменив. Будет ли это нарушением? Ведь это будет уже не точная копия персонажа.
Лучший ответ

НетНет, не можете. Персонажи охраняются законом, как и сами произведения.

По поводу изменения персонажей: «Не допускается без согласия автора внесение в его произведение изменений, сокращений и дополнений, снабжение произведения при его использовании иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями (право на неприкосновенность произведения)» (ст. 1266 ГК).