Оформление опеки над нарушенным речью родственником - моим дядей (67 лет) с параличом
Опека над родственником. Моего дядю (67 лет)
(маминого брата) парализовало, нарушена речь. После больницы мама забрала его к себе. Жена дяди (ей 77 лет) за ним ухаживать не может. Как правильно оформить опеку над дядей, так как нарушена речь он не говорит и сам ни чего объяснить не может.
Нужно признать его сначала недееспособным.
Опека по ГК Рф оформляется над недееспособными Поэтому для начала дядю через суд нужно признать недееспособным а потом над ним оформлять опекунство
Опека над взрослым человеком устанавливается в случае психического расстройства.