Задержка выплат суммы материального вреда - как проверить работу судебного пристава и ускорить процесс
вы имеете право самостоятельно ознакомиться с работой пристава затребовав для ознакомления исполнительное производство - ускорить можно путем подачи жалобы ст. приставу
Венера Дамировна, чтобы убедиться в работе пристава, вам необходимо ознакомиться с материалами исп. производства, вы имеете на это полное право.
Вот из материалов дела то вы и увидите, что было, а может ничего и не было сделано ОСП, а это уже повод для обращения в суд с соответствующей жалобой.
так что все в ваших руках!
Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного дела. По итогу уже и делайте выводы. Работу ускорить можно путём систематических жалоб на пристава вышестоящему руководству, либо в суд.