Что такое дачная амнистия, и где узнать попадаем ли мы под эту категорию?
Дачная амнистия - это упрощенный порядок оформления права собственности на земельные участки.
Под эту категорию попадают все, у кого во владении находится земельный участок ИЖС, на котором расположен жилой дом, принадлежащий на праве собственности.
В каждом конкретном регионе установлены предельные нормы, которые возможно было приватизировать, остальное либо выкупать, либо в аренду. Речь идет о Федеральном законе от 30.06.2006 № 93-ФЗ “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества” Дачная амнистия= упрощенный порядок регистрации.