Имею ли я право (и что можно предпринять для получения такого права)
наследовать часть квартиры, в которой прописан мой отец (основной квартиросъемщик) и его жена. Квартира не приватизирована. Я прописана в другом месте. Спасибо.
Уважаемая Ольга. Если квартира находится в государственной или муниципальной собственности (не приватизирована), то унаследовать ее Вы не можете. Унаследовать можно только то, что принадлежало наследодателю на праве собственности. Чтобы стать собственником квартиры Ваш отец и его жена должны ее приватизировать.
С уважением