Проблема заброшенного дома в новой Москве - важные вопросы о реконструкции и оформлении
В новой москве есть участок ИЖС, земля населенных пунктов, там старй дом 15 лет никто не пользуется, к нему подведены все комуникации. Сейчас относится к Москве. Как лучше сделать? Построить дом потом оформляться или Наоборот, вначале офорляться. Нужно ли будет брать разрешение на снос?
Для полного ответа на ваш вопрос необходимо знать в находится ли участок и дом в собственности, стоит ли на кадастровом учете и зарегистрирован тли в ТБТИ? Если на все предыдущие вопросы вы можете ответить "да", то тогда сначала надо в "комитете по архитектуре" получить необходимы документы для переустройства дома, иметь хотя бы эскизный проект и получить необходимы разрешения. На строительства дома для индивидуального проживания одной семьи разрешения не надо, а вот на подключение коммуникаций необходимо, в том числе проект газооборудования и переподключения газовых сетей и водопровода с канализацией, а так же электрооборудования от внешних источников.