Вопрос об увольнении сотрудника в связи с декретным отпуском основного работника и возможностью увольнения до даты сокращения
Принята на работу на время декретного отпуска основного сотрудника. Получила уведомление о соокращении с совсеми полагающими выплатами с 3 сентября. Основной сотрудник пишит заявление на увольнение по соглашению сторон с 1 августа. Если основного сотрудник будет уволен с 1 0 августа могут ли меня уволить не по сокращению?
Лучший ответ
нет, вы не сможете быть уволены по сокращению, так как основной работник выйдет из отпуска, напишет заявление об увольнении по соглашению сторон, а вы уйдете без денег по окончании срочного трудового договора. Чтобы не выплачитвать деньги по сокращению кадры идут на такие уловки и просят выйти основного сотрудника.
Спасибо за ответ! Уже создан приказ на меня по сокращению и вручено уведомление что меня увольняют по сокрщению, Основной работник не выйдет так как находиться в другом городе и приехать не может, увольняется по соглашению сторон до прекращения срочного договора. Срочный договор заканчиваетя после сокращения.