Ситуация с оплатой за обучение в колледже - нужна консультация и разъяснения
Здравствуйте. Для того чтобы правильно ответить на ваш вопрос, необходимо в первую очередь внимательно изучить ваш договор с учебным заведением, порядок внесения и оплаты за обучение. Но, в любом случае, по общему правилу, срок исковой давности для обращения в суд, в вашем случае учебным заведением, составляет три года. Если данный срок истек, то можете сильно не переживать, оснований для его удовлетворения не будет. Но, вам необходимо только лишь будет заявить ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности в суде.
Нет, не должны. Документы не имеют права удерживать - запросите письменно.
срок исковой давности 3 года, так что если колледж подаст в суд, заявите о пропуске срока и все, ничего вы им не должны