После ДТП пострадавший требует компенсацию. Каковы мои действия?
Я оказался виновником дтп, пострадавший звонит и говорит что экспертиза показала ремонта на 180000 рублей,120000 страховая выплатила, теперь требует с меня остальные 60000 либо подаст в суд и будет просить сумму в два раза больше с учетом морального ущерба. У менч таких денег нет, маленький ребенок, работаю один в семье и машина в кредит. Как быть? Пусть в суд подает? И одобрит ли ему суд моральный ущерб? А в аварии если разобраться и его вина есть, но я обжаловать не стал в течении 10 дней.
ПРосите применить ст.1083 ГК РФ
3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.